• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правительство Украины отменило обязательную самоизоляцию студентов из оккупированных территорий

Кабинет министров Украины принял решение отменить обязательную самоизоляцию для студентов, которые прибыли с оккупированных территорий. Самоизоляция отменяется для соискателей и абитуриентов, которые прибыли через КПВВ с временно оккупированных территорий Украины и которые планируют учиться на территории, подконтрольной Киеву.

Решение об отмене самоизоляции было принято правительством в ходе заседания, которое состоялось 9 сентября. Об этом сказано на сайте Кабинета министров.

Помимо этого, самоизоляция не требуется для одного из родителей, опекунов или усыновителей, попечителей или других представителей, которые сопровождают студентов, учеников или абитуриентов. По словам заместителя министра по вопросам реинтеграции ТОТ Инны Голованчук, такая отмена самоизоляции станет важным условием для доступности образовательного процесса.

Как известно, украинцы, которые прибывают с временно оккупированных территорий, обязаны проходить режим самоизоляции. Досрочное прекращение самоизоляции возможно только после получения отрицательного анализа на коронавирус, который был сделан после выезда с территории Крыма или ОРДЛО.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс