• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Зеленский назвал анонсируемый телемост с российским каналом дешевым пиар-ходом и провокацией

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что намерение провести телемост телеканалами NewsOne и «Россия 1» под названием «Надо поговорить» - это дешевый предвыборный пиар-ход и провокация.

Об этом Зеленский заявил посредством видеообращения, которое было опубликовано на его странице в Фейсбуке.

По словам президента, планируемый телемост является дешевым и небезопасным пиар-ходом накануне выборов. Они вновь пытаются разделить украинцев на два лагеря.

Зеленский пояснил, что одну часть политики будут призывать забыть обиды, несмотря на тысячи погибших, а другую часть будут призывать к борьбе, в результате прикроются этим и будут зарабатывать на выборах очки. Президент указал на опасность того, что противники проведения такого телемоста могут начать палить и громить телеканалы, что создать отличную картинку для российской пропаганды, которая не упускает случая рассказать в эфире о фашистах, притесняющих в Украине свободу слова. Одновременно с этим власти РФ начнут обращаться к международной общественности и утверждать, что они готовы к диалогу, а украинская сторона не хочет.

Зеленский призывает граждан Украины сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации. А он, в свою очередь, обещает предпринять меры для сохранения информационной безопасности и порядка в Украине.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс