• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обыск у Бирюкова: что нашли у экс-советника президента

В ходе обыска у бывшего советника министра обороны и президента, волонтера Юрия Бирюкова в его доме на территории Киевской области правоохранители не обнаружили ценных вещей, и изъяли только флешку. Сообщил об этом Бирюков журналистам, которые ожидали возле дома.

По словам Бирюкова, уголовное производство, в рамках которого проводились следственные действия, расследует поставки вещевого обеспечения в Министерстве обороны.

Волонтер отмечает, что была найдена флешка на 64 Мб, которой, судя по объему, лет 15. Также были найдены черновики. Что на флешке, Бирюков не знает, возможно, семейные фото, но так как флешка нерабочая, посмотреть, что на ней, невозможно.

Но правоохранители, как отмечает Бирюков, радостно изъяли накопитель.

Экс-советник также рассказал, что в черновиках были справки Минобороны, которые он заказывал в то время, как работал советником министра.

Помимо этого, следователь сначала собирался изъять у него военные летний и зимний кители, но потом передумали.

Бирюков отмечает, что обыск проводился сотрудниками Государственного бюро расследований, все было корректно, они интересовались тендерной документацией и денежными средствами, хранящимися дома, но не нашли ничего и уехали.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс