• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Донецке люди выстроились в очередь за российскими паспортами

3 мая с самого раннего утра возле здания миграционной службы «ДНР», что находится в Донецке, люди выстроились в огромную очередь для того, чтобы подать документы для получения паспорта РФ. Как сообщают некоторые СМИ, жители «республики» с пяти утра находятся возле здания миграционной службы, чтобы занять очередь. К моменту открытия ведомства очередь насчитывала примерно 80 человек.

Как известно, несколько дней назад на территории Донецкой и Луганской областей, которые не контролирует Украины, начали выдавать российские паспорта по упрощенной процедуре. Открылись несколько пунктов выдачи. В России считают, что большинство жителей Донбасса изъявят желание получить российское гражданство. Помимо этого, не так давно на территориях «Л/ДНР» проводили опрос, согласно результатам которого оформлением российских паспортов собираются заняться 86% опрошенных.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак сделал заявление, что украинские власти смогут узнать фамилии украинцев, которые получили российские паспорта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс