• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Под офис Зеленского приезжал якобы Автомайдан и требовал сдачи анализов

Под офис кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве на территории Печерского района приезжали люди с символикой Автомайдана и призывали Зеленского сдать анализы для лаборатории VADA.

Сообщила об этом команда Зеленского на странице в Фейсбуке.

В пресс-службе кандидата в президенты сообщили, что события под офисом освещались только телеканалом «Прямой», который связывают с Порошенко. Также комментатор сообщил, что под офисом есть полицейский патруль.

Перед этим представители общественного движения Автомайдан опубликовали в Фейсбуке сообщение, что активисты собираются к офису Зеленского и к Администрации президента, где будут требовать сдачи анализов и доказательств, что кандидаты не являются алкоголиками и наркоманами.

Предыдущая информация на странице данного движения в социальной сети была опубликована 5 декабря прошлого года.

Одновременно с этим всеукраинское объединение «Автомайдан» разместило опровержение. Как рассказала активист ВО Екатерина Бутко, люди, которые приехали к офису Зеленского, никакого отношения к ВО «Автомайдан» не имеют.

Также Бутко объяснила, что движение было создано бывшим участником ВО Сергеем Кобой, который ранее попадался на попытках использовать имя Автомайдан в корыстных целях. По словам активистки, Коба был исключен из всеукраинского объединения в 2015 году перед парламентскими выборами, так как был уличен в предложениях устраивать митинги в поддержку или против каких-либо партий.

Бутко добавила, что существует много фейковых страниц Автомайдана, которые начинают активную деятельность накануне важных государственных событий, к примеру, перед выборами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс