• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В «ДНР» готовятся к «наступлению» ВСУ

По информации сайтов, подконтрольных «ДНР», наступление ВСУ будет происходить 14 декабря в направлении Мариуполя.

Разведка «ДНР» сообщила, что ударная группировка ВС Украины, численность которой более 12 тысяч военных, 40 реактивных систем залпового огня, более 50-ти танков, 180 минометов и орудий, сосредоточена вдоль линии разграничения возле населенных пунктов Широкино, Новотроицкое, Равнополь.

В сообщении сказано, что 14 декабря утром после артиллерийской подготовки подразделения 79-й и 128-й бригад начнут наступление из поселков Широкино и Гранитное в направлении населенного пункта Клинкино, а к 15 декабря ВСУ планируют выйти к границам «республики» возле поселков Холодное и Коньково.

Как известно, в ДНР уже не первый раз прогнозируют наступление ВСУ, которые так и не происходят. В частности, Эдуард Басурин, командующий «оперативного командования ДНР», 3 декабря сделал заявление, что ему известно о нескольких вариантах наступлений со стороны ВСУ на «ДНР».

По словам Басурина, в населенных пунктах, подконтрольных Украине, в направлении Горловки ВСУ планирует провести химатаку, в которой будут принимать участие британские специалисты.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс