• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Главой «ЛНР» стал Пасечник, «ДНР» - Пушилин

В «ДНР» заявили, что победу на псевдовыборах главы «республики», которые состоялись 11 ноября, одержал Денис Пушилин. В «ЛНР» аналогичный пост достался Леониду Пасечнику. Говорится об этом в сообщениях, опубликованных «Центральными избирательными комиссиями» так называемых «республик».

Сообщается, что к 13:00 данное ведомство в «ДНР» подсчитало сто процентов бюллетеней с 408-ми «избирательных комиссий», в результате чего было объявлено, что Денис Пушилин победил с результатом в 60,58% «голосов избирателей».

Также проводились «парламентские выборы», в ходе которых 72,5% набрало общественной движение «Донецкая республика», общественное движение «Свободный Донбасс» набрало 26%, испорченных бюллетеней – 1,5%.

В «ЛНР» 100% бюллетеней обработали к 12:00, в результате объявили о победе Леонида Пасечника, за которого отдали голос 68,3% «избирателей».

В ходе «парламентских выборов» в «ЛНР» общественное движение «Мир Луганщине» набрало 74% «голосов», общественное движение «Луганский экономический союз» - 25,16%, количество недействительных бюллетеней – 0,72%.

Президент Франции Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель называют выборы в непризнанных республиках на востоке Украину незаконными и такими, которые не соответствуют минским договоренностям.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс