• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СБУ нашла у Бережной килограмм золота и письмо Лаврову

Сотрудники СБУ в ходе обыска у главы общественного объединения «Сила добра» Елены Бережной нашли электронные носители и документы, которые являются свидетельством антиукраинской деятельности общественницы по заданию российских спецслужб. Также у Бережной обнаружили слиток золота весом 1 килограмм и письмо, адресованное руководителю МИД РФ Сергею Лаврову. Сообщает об этом пресс-служба СБУ.

Правоохранители отмечают, что сотрудники нашли письмо главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову о том, что необходимо активизировать в Украине деятельность российских организаций.

В СБУ добавили, что также во время обыска у Елены Бережной найден килограммовый слиток золота.

Спецслужба напоминает, что следственные действия в отношении Елены Бережной, являющейся матерью погибшей Ирины Бережной, бывшего народного депутата, проходит в рамках уголовного производства по факту действий, направленных на свержение или насильственное изменение конституционного строя или на захват власти в государстве.

Служба безопасности сообщает, что были проведены обыски и у руководителя политической партии «Союза левых сил» Василия Волги, в ходе которых было изъято оборудование для проведения тайных переговоров и носители информации, которые свидетельствуют о том, что политик сотрудничал со страной-агрессором.

Помимо этого, у ряда фигурантов были найдены пророссийская атрибутика и незарегистрированное оружие.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс