• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Янукович забрал из Межигорья только средства гигиены и несколько костюмов – Кобзарь

По словам свидетеля защиты, беглый президент Виктор Янукович уехал из Межигорья 21 февраля 2014 года, имея при себе только несколько костюмов, так как надеялся вернуться через несколько дней.

Такое заявление сделал начальник СБ Януковича Константин Кобзарь в ходе допроса при помощи видеосвязи в Оболонском районном суде Киева в рамках рассмотрения дела о государственной измене в отношении бывшего президента. Сам Кобзарь находится на территории оккупированного Крыма.

На вопрос о том, какие вещи Янукович брал с собой из резиденции, Кобзарь ответил, что как обычно, у него с собой были средства гигиены, несколько костюмов и все. Так как президент планировал вернуться в Межигорье 23 февраля, они больше ничего с собой не брали.

Также Кобзарь заявил, что хозяйственная часть резиденции имела владельца – компанию «Танталит», которая была уполномочена на проведение работ на территории в отсутствие Януковича.

Кобзарь утверждает, что вещи из Межигорья «КАМАЗами» вывозили «радикалы».

Как известно, в интернете есть запись с камер наблюдения, на которой видно, как из Межигорья выезжают иномарки и грузовые автомобили, а также видно, как вещи загружают в вертолет, и он улетает с группой людей.

Сам же Виктор Янукович заявил в 2016 году, что из Украины уехал только с ручной кладью.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс