• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Один из подозреваемых по «делу о рюкзаках Авакова» собирается взять на себя вину

Третий фигурант дела, которое названо делом «рюкзаков Авакова», о хищении средств Владимир Литвин собирается взять на себя всю вину.

Сказано об этом в заявлении НАБУ.

Как говорится в заявлении, детективу 11 июля вечером позвонил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Василий Кричун, который сообщил, что вынес постановлении о том, что уголовное дело закрывается в отношении сына руководителя МВД Украины Александра Авакова и бывшего заместителя министра Сергея Чеботаря.

В НАБУ отмечают, что третий подозреваемый, который является представителем компании-победителя, которая брала на себя обязательство поставить рюкзаки, выдвинул версию о том, что данное преступление он совершил единолично.

Детективы считают, что такое закрытие дела непоследовательно и непонятно. И напоминают, что в апреле 2018 года вместе с САП приняли решение, что все доказательства есть, в результате чего открыли материалы защите для рассмотрения.

В Бюро отмечают, что после этого прокуроры потребовали, чтобы детективы предоставили объемный реестр, а также обвинительный акт в отношении всех фигурантов дела, которые требуются для направления в суд.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс