• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ГПУ отменила запрет на строительство музея Революции

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что отменили постановление о запрете на возведение музея «Революции Достоинства» в Киеве на улице Институтской. Сообщила об этом пресс-служба ГПУ 6 июля.

Как отмечается в сообщении, заместитель генерального прокурора Анжела Стрижевская отменила указ прокурора Департамента спецрасследований ГПУ от 27 июня 2018 года.

Данным постановлением прокурора департамента Сергея Горбатюка коммунальным и государственным предприятиям, а также общественным организациям было запрещено совершать любые действия, которые будут направлены на изменение обстановки по улице Институтской в Киеве на участке от улицы Банковой до Майдана Незалежности.

Помимо этого, было предписано воздерживаться от предоставления разрешений на изменения рельефа местности, снос и или строительства зданий, МАФов или других временных или постоянных конструкций, на высадку кустов, деревьев, на сруб или уничтожение деревьев, кустарников, на демонтаж или установление электрических опор, столбов и других сооружением, а также на демонтаж или установление рекламных конструкций.

Генеральная прокуратура решила, что данное постановление необходимо отменить, так как оно незаконно.

В ГПУ отметили, что постановление Стрижевской на отмену постановления прокурора департамента Горбатюка не подлежит обжалованию.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс