• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Vodafone объяснили причины отсутствия связи в ОРДО

В Vodafone-Украина сделали заявление, что со стороны компании нет никаких препятствий в возобновлении связи на территориях Донецкой области, неконтролируемых Украиной.

Об этом говорится на сайте компании.
Как сказано в сообщении, на 22 января текущего года ситуация без изменений, несмотря на то, что основной канал связи уже восстановили. Самая вероятная причина отсутствия связи на части территории Донецкой области - отсутствие электропитания.
В сообщении отмечено, что компания Vodafone-Украина не препятствует восстановлению работоспособности сетей.
Немного ранее сообщалось, что представители "ДНР" требуют от Vodafone платить за потребленную электроэнергию, а также прислать специалистов, которые будут заниматься обслуживанием оборудования. "Министр связи ДНР" заявил, что они просили мобильного оператора оказать помощь в возобновлении связи на территории Донбасса, которую контролируют боевики.
11 января на всей территории Донбасса, которую не контролирует Украина, отключилась мобильная связь Vodafone. 19 января в компании заявили, что работы по восстановлению связи завершены, но сети так и не начали работать. В Vodafone-Украина заявляют, что им неизвестны причины отсутствия связи, вероятнее всего, сломано или обесточено оборудование.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс