• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На Донбассе стороны готовятся к активным боевым действиям

Первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг сделал заявление, что на Донбассе проходит активное вооружение сторон и минирование территорий, что является свидетельством подготовки к активной фазе конфликта.

Такое заявление Хуг сделал во вторник во время пресс-брифинга.
По его словам, представители НВФ на территориях Луганской и Донецкой областей, которые не контролирует Киев, и подразделения ВСУ интенсивно окапываются вдоль всей линии разграничения.
Хуг добавил, что беспилотники ОБСЕ зафиксировали большое количество новых траншей, которые свидетельствуют об активном окапывании. Везде замечено было большое количество вооружения в блиндажах и окопах.
Заместитель главы миссии отмечает, что стороны не придерживаются минских соглашений и не только не собираются проводить мероприятия по разминированию территорий, а наоборот, интенсивно их минируют.
Также Хуг рассказал, что наблюдатели ОБСЕ заметили военную технику, находящуюся на огневых позициях как на территориях ОРДЛО, так и на территориях, которые контролирует Украина.
Все это является свидетельством того, что обе стороны проводят подготовку к активизации конфликта, что может произойти в самое ближайшее время.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс