• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Захарченко планирует взять пол внешнее управление «Vodafone-Украина» в Донецке

 

Глава непризнанной республики «ДНР» Александр Захарченко заявил, что существует возможность того, что компания «Vodafone-Украина» может быть взята под внешнее управление на территории всей «республики».

Сообщает об этом ТАСС, ссылаясь на пресс-службу главаря самопровозглашенной республики.
Как заявил Захарченко, из-за диверсии, произошедшей ранее, работа мобильного оператора была прекращена на территории «ДНР». Пресс-служба называет этот инцидент «информационной блокадой Киева».
По словам Захарченко, если будет такая необходимость, в «ДНР» могут ввести внешнее управление в отношении компании Vodafone-Украина. Также Захарченко заявил, что уже проводятся соответствующие действия.
Ранее появилась информация, что 11 января мобильный оператор Vodafone-Украина полностью прекратил работу на территории Луганска, а 12 января работа была прекращена на территории Донецка.
Немного позже представители компании сделали заявление, что у компании нет возможности восстановить связь на оккупированных территориях, так как кабель был оборван на неподконтрольных Киеву землях.
Также у оператора сообщили, что на сегодняшний день треть оборудования компании на неподконтрольных Украине территориях находятся в нерабочем состоянии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс