• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Неля Штепа вернулась обратно в Славянск

Неля Штепа, бывший мэр Славянская вернулась обратно домой, в Славянск, выписавшись из харьковской клиники, куда ее госпитализировали с гипертоническим кризом.

Об этом сообщает Дмитрий Марченко, адвокат Штепы.

«На текущий момент Неля Игоревна уже находится дома. Она получает необходимое лечение, а именно капельницы и уколы, которые были прописаны ей врачом в харьковской больнице, прямо на дому, по месту прописки» - заявил Марченко.

Он также добавил, что Штепа отказалась от дневного стационара из-за того, что подобное лечение могут расценить как нарушение домашнего ареста.

«Юристы пытались объяснить ей, что ни о каком нарушении в данном случае и речи идти не может, но она очень боится того, что суд снова может ее арестовать» - рассказал адвокат.

Напомним, что Штепу задержали 11 июня в 2014 году. На судебном заседании она пояснила, что ее призывы Путина ввести войска в Славянск были озвучены под давлением и угрозами террористов, в частности в плену ее били, а часть интервью для российских изданий были сделаны буквально «под дулом автомата».

Ленинский районный суд Харькова 20 сентября вынес решение о том, чтобы избрать временной мерой пресечения для Штепы домашний арест с ношением электронного браслета.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс