• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Климкин предложил создать систему оповещения о намерении россиян посетить Украину

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин предложил создать систему предварительного оповещения о намерении граждан России посетить территорию Украины. 
 
По словам Климкина, визовые режимы уже уходят в прошлое, так как большинство людей уже путешествуют по биометрическим паспортам. Второй важный нюанс – многие люди, которые собираются путешествовать, рассказывают о своих планах в интернете. Поэтому в Украине необходимо создать платформу, которая поможет контролировать въезд граждан на территорию страны, так как сейчас это полностью не контролируемый процесс. 
 
Также Климкин заявил, что если будет принято политическое решение о создании данной платформы, ее разработка займет несколько месяцев, и только потом ее можно будет тестировать. 
 
Глава МИД подчеркивает, что главное сейчас – это контролировать границы. Также он отмечает, что визы для граждан России необходимо было ввести давно, но здесь возникнет сложность с жителями Крыма, которых оккупационные власти будут заставлять делать визы в собственное государство. 
 
Помимо этого, необходимо учитывать интересы граждан Украины, на которых в случае введения виз могут давить в РФ для изменения гражданства. 
 
Цель правительства Украины – это закрыть границу таким способом, чтобы это не повредило украинцам и не стало политическим призывом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс