• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Военных РФ вывозят с Донбасса под конвоем

В Донецк из России прибыл конвой, который будет сопровождать назад на родину технических специалистов и командиров, отказавшихся принимать участие в боевых действиях на территории Востока Украины. 

Этим российская стороны пытается воспрепятствовать вывозу из Украины документов, которые могут подтвердить участие российской армии в конфликте на Востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-службы ГУР Минобороны Украины.

Как свидетельствуют данные разведки, в Донецк 26 сентября приехало подразделение Управления охраны и конвоирования ФСИН РФ. Подразделение будет конвоировать назад в Россию примерно 25 военнослужащих, которые отказались участвовать в боевых действиях на Донбассе.

Также отмечается, что данные военнослужащие – это технические специалисты и командный состав 11-го отдельного мотострелкового полка, находящегося в Макеевке, 3-й отдельной мотострелковой бригады, расположенной в Горловке.

Конвоирование приходится применять, чтобы исключить возможность вывоза из Донбасса боевых документов, в частности, распоряжений, приказов, топографических карт, аудиозаписей, снимков – то есть всего, что может стать доказательством участия российских военных в боевых действиях в Украине, и получения приказов со стороны высшего командования ВС РФ. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс