• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Harley-Davidson хотят перенести часть производства в другую страну

Представители легендарного производителя мотоциклов Harley-Davidson заявили о том, что компания планирует избавиться от части своих производственных мощностей на территории США и перенести их в другую страну.

Подобное решение было принято из-за того, что Евросоюз накануне повысил пошлины на американские мотоциклы, и теперь она составляет 31%, в то время как раньше пошлина составляла всего 6%. В свою очередь эти пошлины являются ответным шагом со стороны Европы на введение 10% пошлин на сталь и 10% пошлин на алюминий, добываемый и производимый в ЕС, которые ввели первого июня.

Harley-Davidson ожидают, что перенос мощностей займет от 9 месяцев до полутора года. При этом, компания не собирается поднимать цены для потребителей из Европы, а повышение цен из-за пошлин они планируют компенсировать из своего кармана и по предварительным подсчетам это составит 40 миллионов долларов в этом году и около 100 в следующем. При этом, Harley-Davidson не планирую отказываться от европейского рынка сбыта, так как он второй по величине после США.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс