• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выделенные серверы dedicated server от компании Supernovo

Специалисты компании Supernovo отвечают на самые распространенные вопросы по теме VDS - виртуальных выделенных серверов.

Что значит выделенный?

Это когда вместо физического сервера вам предоставляется часть его дискового пространства, но логически независимого. То есть он имеет свою операционную систему и свои ресурсы для организации полноценной работы вашего сайта или портала. Кроме этого вы, как владелец этой выделенной части, наделяетесь правами администратора и можете размещать на нем любое количество информации, создавать доменные зоны, добавлять пользователей и прочее.

Но все же, это всего лишь часть, и я буду не один?

Да, вы будете не один, но «соседи» никак не будут влиять на работу вашего выделенного сервера. Ни на вас, ни на всем компьютере не будут отражаться сбои одного какого-то виртуального сервера. VDS - это ячейки, изолированные между собой, то есть пользователь одной ячейки не сможет перетянуть на себя мощность другой. Каждый клиент получает ячейку со своим размером памяти и дискового пространства.

Подождите, так обычный хостинг действует так же, размещает на своем сервере множество сайтов? Получается, разницы нет?

Есть и очень существенная. VDS - это куча возможностей и полная свобода действий. Мы уже упоминали, что вы сможете размещать любую информацию. И к этому добавим главное - у вашего виртуального сервера будет свой уникальный IP-адрес, тогда как у всех ресурсов на обычном хостинге IP-адрес общий, и мощность тоже общая.

Но для меня это слишком сложно, я не особо разбираюсь в ПО, ОС…

В принципе быть асом в программном оборудовании от вас и не требуется, хотя и быть полным профаном в этом тоже нельзя. Но на первых порах вам поможет техподдержка нашей компании, которая или направит вас по правильному пути, или пройдет этот путь за вас, предоставив вам уже готовую заточенную под ваши нужды платформу для работы.

Зачем мне отдельный сервер, если я владею небольшим простым сайтом?

Подождите, а развиваться вы не планируете, заводить еще сайты на другую тематику или расширять интернет-магазин вы не будете? Вряд ли это так. Вы можете в любой момент приобрести популярность, и к этому надо быть готовым. То есть сделать так, чтобы было место для развития, чтобы ресурс не тормозил при увеличении посещаемости, да еще и место для резервного копирования оставалось.

Вот такой он выделенный сервер dedicated server Supernovo - надежный и независимый, к тому же имеющий самые выгодные условия аренды. Вам лишь стоит обратиться в нашу компанию.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс