• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Microsoft собрался "переплюнуть" Apple - ведется форсированная разработка смарт-кольца

В сеть утекла информация о том, что компания Microsoft, ведущий разработчик программного обеспечения и цифрового оборудования, запатентовала уникальную систему управления жестами с использованием неких особых носимых устройств.

В частности, речь идет об «умном» кольце, которое будет распознавать жесты носителя и переводить их в определенные команды для контролирующего устройства. Такую технологию можно будет встретить во всех современных устройствах, например, в IP видеорегистраторах, предназначенных для для IP видеонаблюдения - оборудование, которое уже сейчас можно приобрести здесь https://redutsb.ru/product/rvi-ipn164-4k в интернет магазине «Редут-СБ».

В докладе имелась информация о том, что создание подобного кольца является результатом развитием мобильных технологий и увеличивающегося количество носимых и используемых устройств, управлять которыми, привычными методами становиться очень трудно. И если в смартфонах удалось осуществить комфортное управление различными функциями, то для управления прочей электроникой необходимы дополнительные способы управления. Именно поэтому Microsoft разработала концепцию, суть которой состоит в использовании специального кольца для манипуляции различными цифровыми устройствами. Кольцо будет распознавать и интерпретировать самые разные жесты пользователя в команды электронные для беспроводного управления устройствами. Причем, по задумке разработчиков кольцо будет распознавать самые разные манипуляции. Касания или скольжения, жест одним, несколькими пальцами или целой рукой, взмахи или движения – все это будут отдельные команды для выполнения отдельных функций.

Необходимо напомнить, что Microsoft не первые, кто подает заявку на патент подобного устройства – известно еще несколько подобны патентов, в частности из крупных компаний свои силы в подобных изобретениях пробует компания Apple.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс