• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Евросоюзе утвердили санкции в отношении России за отравление Навального

Руководители МИД стран Евросоюза приняли решение утвердить ввод санкций в отношении РФ за отравление оппозиционного политика Алексея Навального. Сообщил об это глава Министерства иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто по результатам переговоров, которые состоялись в Брюсселе.

По словам политика, главы внешнеполитических ведомств Евросоюза поддержали проект, который был представлен Германией и Францией. Окончательной доработкой санкционного списка будут заниматься рабочие группы Евросоюза.

Полный список юридических лиц и граждан России будет обнародован 14 октября.

Немного ранее появилась информация, что в санкционные списки будут включены физические лица и одна организация, которая вовлечена в разработку российской программы «Новичок».

Помимо этого, в Евросоюзе обсуждают дальнейшие меры, которые станут ответом Европы на нарушение РФ конвенции о запрете химического оружия.

Некоторые европейские СМИ сообщают, что под санкции, запрет на въезд в ЕС и заморозку активов попадут девять физических лиц, в частности, сотрудники АП РФ и российских силовых структур, Генштаба РФ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс