• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В «Газпроме» сообщили о независимости газоснабжения Калининградской области от Литвы

Российский президент Владимир Путин во вторник ввел в эксплуатацию новый терминал по приему газа с плавучей регазификационной платформы на территории Калининградской области. По словам главы государства, теперь Калининградская область полностью автономна и способна решить все задачи в области энергетики.

Реализацией альтернативного газоснабжения области занималась компания «Газпром». По словам представителей компании, после запуска терминала все системы работают в штатном режиме.

Глава «Газпрома» заявил, что система поставок газа посредством магистрального газопровода Минск-Вильнюс, Каунас-Калининград полностью отключена, а Калининградская область снабжается газом через морской терминал.

Также Миллер сообщил, что годовая производительность данного терминала позволяет удовлетворить потребности газом в регионе как сейчас, так и в перспективе.

Новый терминал построили на побережье Балтийского моря, предназначен он для приема сжиженного природного газа, для хранения, регазификации и транспортировки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс