• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Посольство Польши в Москве забросали файерами и дымовыми шашками

altАктивисты «Другой России» провели у посольства Польши в Москве акцию протеста против беспорядков, устроенных польскими националистами в посольства России в Варшаве, сообщается на сайте организации.

Участники акции принесли к посольству Польши баннер с надписью «Россия от Варшавы до Порт-Артура!» и забросали территорию диппредставительства файерами и дымовыми шашками. Как отмечается, в сообщении, активисты потребовали относиться к России с уважением.

Известно о задержании полицией троих человек - Константина Макарова, Симона Вердияна и Сергея Заплавнова. Еще несколько участников акции скрылись.

Напомним, акция «Другой России»  стала ответом на хулиганские действия поляков, имевших место быть в Варшаве 11 ноября в ходе «Марша независимости». Участники демонстрации забросали территорию российского посольства камнями, файерами, бутылками и мусором, сожгли российский флаг и будку охраны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс