• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Три летчика стали жертвами крушения бомбардировщика в Заполярье

На территории Мурманской области потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 в результате попадания в снежный заряд. Об этом сообщают в Министерстве обороны РФ. В аварии погибли три летчика, один из пилотов находится в тяжелом состоянии.

Произошло ЧП примерно в 2 часа дня на авиабазе Оленья, которая располагается в поселке Высокий. Как свидетельствует информация от Минобороны, в рамках планового полета самолет попал в снежный заряд, в результате чего совершил жесткую посадку.

В сообщении ведомства сказано, что из-за жесткого касания по взлетной полосе воздушное судно потерпело крушение. В Минобороны отмечают, что самолет был без боекомплекта.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный источник, самолет после удара раскололся, а потом начал гореть. Тушением занимались сотрудники оленегорской пожарной части, а также военнослужащие. Также зафиксирован был разлив топлива в результате крушения.

Во время крушения воздушного судна погибли два пилота, еще двое были доставлены в больницу. Немного позже появилась информация, что третий летчик скончался от полученных травм, а четвертый еще в тяжелом состоянии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс