• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Служащий Росгвардии в Чечне убил четырех сослуживцев

Резонансное происшествие с применением оружия произошло в Чечне, в одном из отрядов отдельной бригады №46 оперативного назначения Росгвардии. 

Как сообщают СМИ, старший лейтенант, являющийся уроженцем Дагестана, узнал о том, что его по решению командования планируют уволить со службы за различные нарушения. Выпив неопределенное количество спиртного и вооружившись пистолетом-пулеметом из оружейной комнаты, он решил выяснить отношения с офицером, которые подал рапорт с ходатайством об его увольнении.

По пути ему встретился командир взвода, который попытался отрезвить лейтенанта, но тот не стал его слушать и расстрелял на месте, затем он убил еще троих рядовых бойцов, которые прибежали на выстрелы. На место происшествия сразу же выдвинулась группа специального назначения Росгвардии. Увидев своих сослуживцев с оружием, преступник попытался скрыться, по пути отстреливаясь, однако был убит группой захвата. В результате происшествия погибло пять человек.

В военном управлении Следственного Комитета РФ заявили о возбуждении уголовного дела, в рамках которого будет проведено тщательное расследование происшествия и допрос сотрудников из Росгвардии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс