Как стало известно, губернатор Петербурга отдал распоряжение об отмене новогоднего фейерверка из-за терактов, случившихся в Волгограде. Красочное действо собирались провести 1 января в 3:30 ночи. Запуск праздничных огней должен был произойти с акватории Невы.
Губернатор выразил слова участия и пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления. По его словам, террористам, совершившим столь бесчеловечные и жестокие преступления нет никакого оправдания.
Следует отметить, что в преддверии новогодних праздников правоохранительные органы усилили меры безопасности. Каждый день на улицах города будут дежурить около 3 000 полицейских, а территории вокзалов и станций будут патрулироваться усиленными нарядами со служебными собаками.
Комментарии: