Депутат Мособлдумы от ЛДПР Кирилл Жигарев, которого ранее задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения, оштрафован и лишен права управлять автомобилем на два года. Помимо этого, слуга народа по решению мирового суда будет обязан выплатить 30 тыс. руб. штрафа.
При выборе меры наказания судом учитывалось и то обстоятельство, что Жигарев до этого уже совершал аналогичное правонарушение.
Отметим, что сам депутат отказался признать себя виновным и заявил о намерении обжаловать приговор. Адвокат Жигарева настаивает на том, что показания алкотестера, на основании которых составлялся протокол о правонарушении, не соответствовали действительности.
Напомним, что Жигарева задержали в конце ноября, в связи с чем Мособлдума пригрозила депутату жесткими санкциями за езду в нетрезвом виде и подделку водительского удостоверения.
Комментарии: