• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Капитан «Норда» рассказал о пересечении границы

Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о том, как ему удалось пересечь границу при помощи российского паспорта.

По словам Горбенко, он жил у родственников в Мелитополе, оттуда он добрался до границы на пересадках, а в Крым вернулся через КПП «Чаплынка», предъявив пограничникам российский паспорт.

Капитан сейнера подчеркивает, что официально в Украине не контролировали его передвижения, также был снят запрет на выезд на территорию Крыма.

Горбенко рассказывает, что у него на руках было решение суда, в котором говорилось, что прокуратура отказалась продлевать запрет на выезд.

Также Горбенко добавил, что ему поступали кулуарные предложения признать свою вину, получить взамен российского паспорта украинский, получить условный срок и уехать домой. Но капитан заявил, что не считает себя виноватым.

По его словам, предвзятого отношения и давления он не испытывал, с ним общались на русском языке уважительно и корректно. Также ему предлагали переводчика, но он отказался, так как знает украинский язык. Помимо этого, Горбенко сделал заявление, что готов принимать участие в судебных заседаниях посредством видеосвязи.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс