• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Замглавы «Росгеологии» уволили после обнародования скандальной видеозаписи

Глава Министерства экологии и природы Дмитрий Кобылкин своим распоряжением уволил первого заместителя генерального директора холдинга «Росгеология» Руслана Горринга. Сообщает об этом пресс-служба министерства.

Как сообщается, причина отставки – публикация в социальных сетях видеозаписи, на котором чиновник выражается нецензурной бранью и обсуждает отношения со своими подчиненными. В пресс-службе ведомства отмечают, что топ-менеджер согласился с тем, что вел себя некорректно.

Скандальное видео было опубликовано в социальных сетях 28 января.

Министр не только отдал приказ уволить чиновника, а и распорядился провести проверку его деятельности на посту заместителя генерального директора холдинга.

Одновременно с этим в Министерстве не исключают проведение проверки всего высшего должностного состава стратегического предприятия и его финансовой и хозяйственной деятельности.

Также появилась информация, что главе «Росгеологии» Роману Панову объявили выговор, но представители компании не подтверждают эти сведения.

По словам официального представителя компании Антона Сергеева, в отношении главы холдинга решение принимается советом директоров. Сейчас совет директоров никаких решений не принимал по вопросу объявления выговора.

По результатам проверки в отношении Горринга не установлены факты, которые подтверждают разглашение коммерческой информации и нарушение трудовых отношений.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс