• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России прокомментировали обнародование данных журналистов Sputnik в The Sunday Times

Издание The Sunday Times опубликовало личные данные людей, которые являются сотрудниками британского отделения Sputnik. Депутат шотландского парламента со страниц издания обратился с призывом отобрать активы сотрудников Sputnik.

Посольство РФ в Великобритании призывает ОБСЕ обратить свое внимание на публикацию в британском издании, а также проводят аналогию с украинским ресурсом «Миротворец». В Совфеде отмечают, что таким образом The Sunday Times проводит борьбу с альтернативными источниками информации и провоцирует появление угрозы для жизни журналистов.

The Sunday Times обнародовало имена с фотографиями сотрудников британского бюро агентства Спутник, указав их должности. В заголовке статьи указано, что шотландский депутат считает Sputnik «кремлевской марионеткой», также в материале говорится, что RT и указанное агентство являются политическими инструментами.

По мнению представителя Спутника, устав МИА «Россия сегодня» не действует на агентство. По его словам, в британских СМИ активно распространяют заразную формулу о «красных под кроватью». Каждый день звучат обвинения и ложные заявления с целью ограничить профессиональную и полностью законную деятельности Спутника в Великобритании. В агентстве решительно настроены не менять цели, несмотря на помехи.

По мнению Джоанны Росс, сотрудницы Спутника, чьи данные также были обнародованы британским изданием, это связано с информационной войной, которая сейчас ведется в отношении России.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс