• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Денисова заявила, что моряков «Норда» не обменяли

Освобождение моряков из Украины из-под стражи в Крыму не является обменом арестованных в Украине крымских моряков с судна «Норд». Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Фейсбуке.

По словам Денисовой, в Крым вернулись моряки с судна «Норд», которые могли свободно передвигаться по территории Украины. В отличие от украинцев, моряков с «Норда» никто не удерживал.

Такая же информация поступила от Государственной пограничной службы, в которой заявили, что сообщение о том, что граждане были обменяны, не соответствует действительности, так как все моряки являются украинскими гражданами.

По словам пограничников, члены экипажа «Норда» могли вернуться на территорию Крыма, так как их передвижение не ограничивалось. В сообщении также сказано, что оккупационные власти в Крыму отпустили семерых граждан Украины. При помощи такого шага они пытались представить всю ситуацию в качестве обмена, которых произошел между администрациями.

Немного ранее омбудсмен России сделала заявление, что 7 украинских моряков были обменяны на 7-х моряков, которые являются членами экипажа судна «Норд», который ранее задержали пограничники Украины под флагом РФ.

Судно из Украины «ЯМК-0041» было задержано в Черном море поблизости мыса Тарханкут 4 мая. Судно вместе с экипажем было доставлено на территорию Крыма.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс