• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Путин получил письмо с просьбой о помиловании Сенцова

В администрации президента РФ заявили, что получили письмо от матери Олега Сенцова, который незаконно осужден на территории России, с прошением о помиловании. Это подтверждает Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента.

«Да действительно письмо поступило в соответствующий отдел администрации президента, но я не готов обсуждать то, какая реакция последует на данное прошение» - заявил пресс-секретарь.

Он также отметил, что даже если президент все же решит помиловать заключенного, все еще предстоят предусмотренные в соответствии с законодательством действия.

Людмила Денисова, уполномоченная по правам человека от Верховной Рады Украины ранее отметила, что обращение матери к российскому президенту было проигнорировано.

Напомним, что Северо-Кавказский окружной военный суд в августе 2015 признал Олега Сенцова виновным по делу о планировании и совершении терактов, а также создании террористического общества.

В последнее время Сенцов объявил голодовку и отказывается принимать пищу в течение почти трех месяцев. Адвокат Сенцова заявляет, что он находиться в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс