• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СК РФ возбудил дело против украинского пранкера Евгения Вольнова

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении пранкера из Украины, который обвиняется в распространении информации о том, что во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли сотни человек.
 
 
Сообщает об этом официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. 
Как сказано в сообщении, Следственный комитет Российской Федерации провел проверку и по результатам принял решение возбудить уголовное дело по факту возбуждения вражды и ненависти в отношении украинца Никиты Кувикова, который в сети более известен как Евгений Вольнов. 
Как указывает следствие, указанное лицо (Евгений Вольнов – ред.) использовало средства массовой информации и интернет для распространения недостоверных сведений о количестве погибших во время пожара в Кемерово. Тем самым он вводил в заблуждение родственников пострадавших и погибших и пытался дестабилизировать ситуацию. 
Сообщается, что СК собирается ходатайствовать о заочном аресте пранкера и объявлении гражданина Украины в розыск. 
По словам самого Никиты Кувикова, на законы РФ, как и на СК РФ он «плевал с высокой колокольни». Также Кувиков во время общения с изданием РБК подтвердил, что действительно размещал в интернете ролики, где говорил о трехсот погибших при пожаре в Кемерово. Также Вольнов добавил, что цифра – это результат подсчета количества мест в кинозалах, и заявил, что он единственный говорит правду, тогда как власти России пытаются замолчать количество потерь.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс