• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

У Поклонской выявили квартиру в Донецке

Российское отделение организации Transparency International обнаружило, что депутат российской Государственной Думы Наталья Поклонская является владельцем незадекларированной квартиры в городе Донецк. 
Говорится об этом в расследовании, которое было обнародовано на сайте организации. 
 
По словам авторов расследования, если наличие квартиры у Поклонской подтвердится, ее необходимо лишить мандата депутата Государственной думы из-за недостоверных сведений в декларации имущества и доходов.
 
В расследовании указано, что в Государственном реестре прав на недвижимое имущество данная квартира зарегистрирована на фамилию Дубровская – именно такую фамилию, предположительно, носила в девичестве бывший прокурор Крыма. 
 
Также в расследовании отмечается, что Поклонская незаконно пользуется двумя квартирами, предоставленными ей государством: одна находится в Симферополе (прокурорская) и вторая в Москве (депутатская), несмотря на то, что прокурором теперь Поклонская не является. 
 
Журналисты сообщили, что ими было направлены заявления в АП РФ и председателю Госдумы с требованием проверить достоверность предоставленных Поклонской сведений об имуществе и доходах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс