• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В РФ были опубликованы налоговые декларации высших должностных лиц

Высшие правительственные чины Российской Федерации опубликовали свои налоговые декларации за 2016-й год.

В соответствии с ними, как премьер, так и президент зарабатывают более 12 тысяч долларов в месяц. В собственности жилье, автомобили отечественного производства и другое имущество.

Доходы российского президента составили около 9 миллионов рублей или более 155 тысяч долларов, что соответствует ежемесячной зарплате в сумму более 12 тысяч долларов.

Если детальнее смотреть на имущество, то во владении Путина земельный участок размером в 15 соток, квартира в 77 квадратных метров, а также гараж на 18 квадратных метров. Также в его владении находятся автомобили «Нива» и ГАЗ-М21 «Волга», а также «Скиф» - автомобильный прицеп.

Министр РФ в свою очередь заработал около 152 тысяч долларов. В его распоряжении имеется квартира площадью 367 квадратных метров, а также земельный участок размером в 47 соток. И два автомобиля – ГАЗ-21 «Волга» и ГАЗ-20 «Победа».

Интересно, что в администрации президента президент и министр являются не самыми состоятельными особами. Так, глава администрации Сергей Кириенко зарегистрировал доход в размере 85.487 миллионов рублей за год, что почти в десять раз больше министра и президента.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина зарегистрировал доход в 12.8 миллионов рублей, а его жена почти в 10 раз больше – 120.8 миллионов.

В разрез с официальными данными фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным опубликовал информацию о том, что помимо указанного в декларации имущества, премьер-министр обладает и массой другого имущества. В частности, в его владениях нашли движимое и недвижимое имущество на миллиарды долларов. Официально данная информация никак не прокомментирована.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс