• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Керченскую переправу закроют для автобусов и грузовиков

altС 20 августа до 5 сентября Керченская переправа не будет перевозить небольшие грузовики и автобусы. Об этом заявил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Такие меры приняты с целью уменьшить нагрузку на переправу, на которой в конце августа и так ожидается массовое скопление туристов, которые будут возвращаться с отдыха домой.

«С 15 августа перевозка автобусов будет ограничена, с 20 августа — полностью прекращена. Это временные меры, они вводятся до 5 сентября в связи с ожидаемыми пиковыми нагрузками на переправу», — сказал Цуркин.

Чиновник отметил, что ограничения не будут распространяться на автобусы, которые перевозят организованные группы детей.

Кроме того, с 15 августа до 5 сентября все малотоннажные грузовики будут перенаправлены на паромную линию Феодосия - Новороссийск.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс