С 25 июля можно будет купить билет на поезд "Симферополь - Керчь - Москва". По словам министра транспорта Крыма Юрия Шевченко, цена билета в плацкартный вагон составит примерно 4 тыс. рублей.
Поезд начнет движение 1 августа и будет проезжать через Краснодар т Ростов-на-Дону. Поезд будет доставлять пассажиров с Крыма в Москву за 44-45 часов.
Формированием состава будет заниматься предприятие "Крымская железная дорога", а обслуживать поезд будут крымские специалисты. В составе поезда будет 9 вагонов, которые будут переправлять через Керченский пролив на паромах
Как известно ранее существовал только один маршрут движения поездов из Москвы и других городов России на Крымский полуостров, который проходил через территорию Украины.
Комментарии: