• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели оператора Первого канала

altСледственный комитет России возбудил уголовное дело па факту гибели оператора Первого канала Анатолия Кляна во время обстрела в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что данное уголовное дело будет объединено в одно производство с ранее возбужденным делом по факту использования украинской армией запрещенных средств и методов ведения войны.

В сообщении СК указано, что сотрудник российского телеканала погиб в результате действий украинских властей, которые «грубо игнорируют общепринятые международные нормы, касающиеся защиты мирного населения в ходе вооруженного конфликта».

Напомним, Первый канал сообщил о гибели своего оператора в Донецке в ночь на 30 июня. При подъезде к воинской части автобус с Кляном, а также журналистами телеканалов РЕН-ТВ, LifeNews и МИР 24 попал под обстрел.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс