• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Антитабачный закон привел к снижению прибыли ресторанов на 20%

altПрибыль в заведениях общепита сократилась на 15-20 процентов из-за введения запрета на курение в ресторанах, барах и кафе. Об этом свидетельствуют данные Федерации рестораторов и отельеров России.

По словам президента ФРИО Игоря Бухарова, это данные только по кафе, барам и ресторанам. Клубы в список не входят.

Также он сообщил, что европейские коллеги отмечали, что в первый год с начала действия запрета, падение будет серьезным.

К примеру, прибыль пабов сокращалась на 30 процентов. Через некоторое время клиенты возвращаются, однако часть заведений к этому моменту разоряются.

Напомним, с 1 июня этого года запрет на курение действует в кафе и ресторанах, поездах дальнего следования, помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс