В воскресенье, 6 апреля, на сайте правительства России опубликовали внесенные в законодательство изменения, согласно которым записи видеорегистраторов теперь могут быть рассмотрены в качестве доказательств при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
Так, изменения внесут в часть 2 статьи 26.7 «Документы» КоАП. Согласно статье к документам, которые рассматриваются в качестве доказательств, относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Данные изменения, по словам российского правительства, расширят возможности для лиц, которые привлекаются к административной ответственности, представят доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также скорректируют правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов.
Комментарии: