• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России готовятся к массовому распространению коронавируса

В Министерстве здравоохранения РФ пока не могут дать прогноз на развитие ситуации с коронавирусом в России, но в ведомстве готовятся к тому, что вирус может начать массово распространяться по территории страны.

По словам заместителя министра здравоохранения России Сергея Краевого, в России отсутствует штамм нового коронавируса, что мешает разработке противовирусной вакцины. По словам чиновника, пока не удается выделить штамм вируса от пациентов, которые уже им заражены.

Немного ранее поступила информация от официального издания СО РАН «Наука в Сибири» о том, что в июне планируется проведение исследований экспериментальных вакцин от коронавируса, две вакцины в данный момент разрабатываются в Новосибирском центре биотехнологии и вирусологии «Вектор».

Вспышка заражений новым вирусом была зафиксирована в китайском городе Ухань. Зараженных коронавирусом выявили позже еще в 23-х странах мира.

На территории России выявлено два случая заражения – в обеих случаях заболевшими оказались граждане Китая, один из которых находится на территории Тюменской области, второй – Забайкальского края.

В ВОЗ признали эпидемию чрезвычайной ситуацией для всего мира.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс