• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Посол Антонов: Соединенные штаты развязали визовую войну против РФ

Соединенные штаты Америки развязали в отношении РФ визовую войну. Такое заявление сделал посол РФ в США Анатолий Антонов в ходе встречи с журналистами.

По словам Антонова, прокомментировать публично эту проблему его вынуждают действия должностных лиц США, перенесших обсуждение двусторонних визовых сложностей в плоскость общественной полемики. Посол отмечает, что российская сторона не является сторонником решения данного рода деликатных вопросов посредством средств массовой информации. Но сейчас Россия вынуждена обращаться к этой теме.

Антонов опровергает информацию об отказе выдачи российских виз учителям из США, которые работают в Москве. Антонов заявил, что ни одного отказа в выдаче виз не было.

Посол отмечает, что Соединенные штаты после выдворения в 2018 году российских дипломатов с семьями фактически создали систему визовых разменов с РФ. Антонов утверждает, что за каждого дипломата РФ российская сторона обязана дать виду дипломату из США, а за каждую визу сотруднику административно-технического состава Россия обязана дать визу американцу.

Антонов добавляет, что сотрудники российского и американского посольства наравне испытывают трудности из-за нехватки дипломатического состава, который бы занимался решением основной проблемы – исправлением отношений между Россией и США.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс