• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле не собираются идти на сделку с новым украинским президентом

Кремль не видит необходимости заключать какие-либо сделки между новоизбранным президентом Украины и российским президентом Владимиром Путиным. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, таким образом прокомментировав словам Виктора Медведчука, который предложил заключить сделку между новым президентом Украины и Кремлем по Донбассу.

По словам Пескова, в вопросе агрессии России на Донбассе Кремль полностью опирается на минские договоренности. Также представитель официального Кремля заявил, что ни Зеленский, ни Порошенко не давали разъяснений по вопросу того, какие перспективы будут у таких документов.

Представитель российского президента добавил, что все останется пока в «серой зоне» для них, и это еще предстоит понять и услышать.

Песков уточняет, что необходимо выстраивать взаимовыгодные нормальные и добрые отношения на основании взаимного доверия, взаимодействия и сотрудничества, которые будут выгодны как русским, так и украинцам.

Немного ранее кум Путина Виктор Медведчук сделал заявление, что Зеленский в случае победы на выборах должен заключить с Москвой сделку, восстановив таким образом контроль над Донбассом и улучшив экономические отношения с Россией.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс