• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Володин остановил и перенес выступление Орешкина в Государственной думе

6 марта в ходе правительственного часа в Государственной думе проходило выступление главы Министерства экономического развития Максима Орешкина. Но выступление было прервано спикером нижней палаты Вячеславом Володиным.

По словам Володина, выступление было остановлено из-за неподготовленности Орешкина. Выступление Орешкина перенесено на конец марта или на начало апреля текущего года.

Как свидетельствует график работы Госдумы, во время правительственного часа обсуждались темы социально-экономического развития России и национальная поддержка среднего и малого предпринимательства.

Володин спросил у главы Министерства, что его ведомство делает для того, чтобы развивалась российская экономика, и попросил предоставить не общий рассказ, не анализ ситуации, а планируемые шаги. Также спикер Володин заявил, что в Госдуме хотели бы услышать, какое количество средств Министерство направило в регионы в рамках реализации государственных программ и национальных проектов, какие проходили конкурсы и когда приступят к реализации поручений президента, которые он высказал во время послания Федеральному собранию.

По словам Орешкина, соглашения заключены со всеми российскими регионами, доведен полный объем средств. Но для начала непосредственного расходования необходимо провести несколько процедур, поэтому по факту расходование средств зафиксировано на уровне 10%.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс