• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Суд арестовал по делу Арашуковых двух руководителей газовой отрасли СКФО

Басманный суд Москвы принял решение арестовать первого заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николая Романова и руководителя филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузера Хашукаева. Подозреваемые были задержаны по делу сенатора Рауфа Арашукова и его отца, который занимал пост советника генерального директора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова.

Как рассказала пресс-секретарь суда Бнона Царева, суд удовлетворил прошение следователей об избрании меры пресечения Романову в виде заключения под стражу до 30 марта текущего года.

Немного позднее Басманный суд удовлетворил ходатайство и арсетовал Г.Хашукаева. Его защитники просили суд отпустить обвиняемого под залог в размере двух миллионов рублей или задержать его на 72 часа, чтобы у защиты было время собрать дополнительные материалы, которые обоснуют позицию.

Романова и Хашукаева подозревают в участии в преступной организации и совершении мошенничества в особо крупном размере. Их задержали накануне в рамках расследования в отношении члена Совфеда Арашукова и его отца.

Сенатор Арашуков был отправлен судом под арест, ему предъявили обвинение в участии в преступной организации и в двух эпизодах по организации убийства из корыстных побуждений по предварительному сговору и в давлении на свидетеля.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс