• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Посольство РФ обвиняет Великобританию в насильственном удерживании Скрипалей

Пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне сделал заявление, что информация, обнародованная изданием Daily Telegraph, о жизни бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии не подтверждается фактами и является информационным вбросом.

Daily Telegraph на днях опубликовало статью со ссылкой на источники в правительстве о том, что Скрипали находятся на юге Британии и лечатся под наблюдением врачей. Также издание сообщило, что британским властям известны все подробности покушения на жизнь Скрипалей.

Российские дипломаты считают, что эта публикация является очередным информационным вбросом, не поддающимся проверке и не носящим официального характера.

Также представители посольства указывают на то, что в статье не приводятся никакие новые факты по делу об отравлении в Солсбери. В посольстве отмечают, что картина инцидента остается, как и ранее, запутанной. Свидетельством данного утверждения называют то, что не существует информации о том, где были Сергей и Юлия Скрипали и чем занимались после того, как 4 марта утром уехали из своего дома с выключенными телефонами в направлении лаборатории Портон Даун.

Одновременно с этим власти Британии не позволяют консулу посетить бывшего разведчика и его дочь, что, как заявили в посольстве, является нарушением международно-правовых обязательств. Представители российского посольства сетуют, что власти Великобритании скрывают местонахождение россиян и отказывают предоставлять правовую помощь российским следователям.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс