• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Россия собиралась организовать выступление в ООН представителя боевиков ОРДЛО

30 октября в Совете Безопасности ООН началось открытое заседание, на котором обсуждалась ситуация на территориях Донбасса, которые не контролируются Киевом. Страны, являющиеся членами Совбеза ООН в ходе голосования отклонили предложение Российской Федерации о выступлении представительницы оккупационных властей Елены Кравченко. Сообщает об этом «Укринформ».

Голосование по вопросу выступления представительницы ОРДЛО прошло в самом начале заседания. Выступление Кравченко было одобрено одним голосом, 7 стран воздержались, 7 проголосовали против.

Накануне голосования представитель РФ Василий Небензя сделал заявление, что Кравченко, якобы, представит полную картину о том состоянии дел, которые сейчас существуют в Украине.

По словам Небензи, на самом деле цель нынешнего заседания – не рассмотрение ситуации на востоке Украины, а обсуждение предстоящих выборов в непризнанных «республиках» на Донбассе.

Представитель Швеции, со своей стороны, от имени группы, которая выступила инициатором проведения заседания, подчеркнул, что выступление на Совбезе ООН Кравченко может стать опасным прецедентом для работы Совета Безопасности. Также представитель Швеции заявил, что «выборы» на территориях, которые не контролирует Украина, являются незаконными.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс