• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Нетаньяху обсудил по телефону с Путиным передачу С-300 в безответственные руки

Глава правительства Израиля Нетаньяху 24 сентября провел два телефонных разговора с российским президентом Владимиром Путиным, в рамках которых обсуждалось крушение российского самолета Ил-20 над Сирией. Премьер Израиля выразил соболезнования по поводу гибели 15-ти российских военных, но отверг все обвинения Министерства обороны России в том, что именно Израиль виноват в крушении самолета.

Помимо этого, Биньямин Нетаньяху раскритиковал решение властей России поставить сирийскому диктатору Башару Асаду систему с ракетами С-300, а также предупредил, что власти Израиля и далее намерены защищать безопасность и свои интересы в регионе.

Как сообщила пресс-служба руководителя правительства Израиля, премьер сделал заявление, что поставки передовых вооружений в безответственные руки станет причиной увеличения рисков в регионе.

Одновременно с этим на сайте российского президента было размещено сообщение о том, что в Кремле руководствуются тем, что именно действия военно-воздушных сил Израиля стали причиной трагедии.

В ходе разговора с Нетаньяху Путин подчеркнул, что в сложившейся ситуации укрепление боевых возможностей ПВО Сирии полностью адекватны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс