• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Навальный арестован еще на 20 суток

Симоновский районный суд города Москвы принял решение арестовать Алексея Навального, российского оппозиционера, на 20 суток. Сообщает об этом Медиазона.

Судебное заседание состоялось 24 сентября.

Алексей Навальный признан виновным в совершении правонарушения по части 4 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ – бездействие или действие при проведении митинга, которые стали причиной вреда здоровью человека или имуществу.

Как пишет в Твиттере пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, оппозиционер обвинил судью в фабрикации дела и сделал заявление, что ему будут «продлевать испытательный срок до бесконечности, чтобы не позволить баллотироваться». Кроме этого сообщается, что суд отказался вызвать свидетелей.

Как сказано в материалах дела, штабу Навального было отказано в проведении акции протеста, но оппозиционер и его сторонники решили игнорировать запрет.

Во время митинга участники акции бросали в автомобиль полиции разные предметы, что привело к повреждению техники. Навальный на это ответил, что «какой-то майор нашел на лакокрасочном покрытии царапины».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс