• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Сочи состоялась встреча Путина и Асада

В российском городе Сочи 17 мая состоялась встреча российского президента Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада. Сообщила о встрече пресс-служба Кремля.

В ходе встречи Владимир Путин заявил, что в последнее время Асад предпринял очень важные шаги для того, чтобы укрепить законную власть в Сирии. По словам главы Кремля, в ключевых точках страны террористы сложили оружие, что дало возможность отодвинуть их, восстановить инфраструктуру и практически прекратить их деятельность возле сирийской столицы.

Башар Асад поздравил Владимира Путина с избранием на пост главы государства и выразил благодарность российским ВС за проведение операций на территории Сирии.

После окончания беседы главы двух государств пообщались с журналистами. Российский президент отметил, что в Сирии сейчас сложилась благоприятная ситуация для того, чтобы активировать политический процесс и разработать новую конституцию страны.

Путин добавил, что в связи с успехом и значительными победами сирийской армии в борьбе с террористами, когда началась активная часть, активизировался политический процесс по выводу иностранных вооруженных сил с территории Сирии.

Президент Сирии поддержал данные инициативы и отмечает рост инвестиций в Сирию со стороны России.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс